За 3 дня магазин получил доход в один 1971500 сум сколько дохода было получено магазином В каждый из трёх дней если в первый день доход был на 23500 см больше чем во второй а на третий день на 56000 меньше чем в первый день

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 23:25
    -2
    Пусть во 2 день доход был = Х.

    Тогда в 1 день ("на 23500 сум больше, чем во 2") = Х+23500,

    а на 3 день ("на 56000 меньше чем в первый день") = Х+23500-56000 = Х-32500.

    Всего ("за 3 дня магазин получил доход в 1971500 сум") получено (Х+23500) + Х + (Х-32500) = 1971500.

    Имеем, 3 Х=9000 + 1971500 = 1980500.