У брата 40 марок а у сестры 20 марок. Они расклеили все марки поровну в 2 альбома. Сколько марок в кмждом альбоме?

+5
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 13:57
    0
    1) 40 + 20 = 60 (мар) всего у брата и сестры

    2) 60 : 2 = 30 (мар) в каждом альбоме

    Ответ: 30 марок
  2. 5 апреля, 16:20
    0
    40+20=60 (м) - Всего марок

    60:2=30 (м) - в 2 альбомах