Планета Марс вокруг Солнца вращается со скоростью 24,1 км в секунду Какой путь проходит планета Марс за а) 5 секунд За б) 3,2 секунды в) 12,8 секунды г) 1 минуту?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 10:17
    0
    1) 24.1 * 5 = 120.5

    2) 24.1 * 3.2 = 77.12

    3) 24.1 * 12.8 = 308.48

    4) 1 минута = 60 секунд, значит 24.1 * 60 = 1446

    Вот так вот
  2. 11 декабря, 10:34
    0
    1) 24,1 х5=120,5 (км) за 5 секунд

    2) 24,1 х3,2=77,12 (км) за 3,2 секунды

    3) 24,1 х12,8=308,48 (км) за 12,8 секунды

    4) 1 минута = 60 секунд

    24,1 х60=1446 (км) за 1 минуту

    Ответ: 120,5 км; 77,12 км; 308,48 км; 1446 км