976:

найдите площадь прямоугольника, если его стороны равны: а) 5,3 см и 6 см; б) 3,4 см и 2 дм; в) 6 м и 3,56 м;

г) 8,57 см и 24,7 см.

977:

Планета марс вращается вокруг солнца со скоростью 24,1 км/сек. Какой путь проходит планета марс за: а) 5 секунд; б) 3,2 секунды; в) 12,8 секунды; г) 1 минуту?

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 01:25
    +1
    976 а: 5.3 * 6=31.8 см квадратных

    б: 3.4 * 20=68 см квадратных

    в: 6 * 3.56=21.36 м квадратных или 2136 см квадратных

    г: 8.57 * 24.7=211.679 см квадратных

    977 а: 120,5 км

    б: 77.12 км

    в: 308.48 км

    г: 1446 км