Планета марс вращается вокруг солнца со скоростью 24,1 км секунд. какой путь проходить плонета Марс за: а) 5 сек. б) 3,2 сек. в) 12,8 сек. г) 1 минут?

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 02:47
    +1
    А) 24,1*5=120,5 км за 5 сек

    б) 24,1*3,2=77,12 км за 3,2 сек

    в) 24,1*12,8 = 308,48 км за 12,8 сек

    г) 1 мин=60 сек 24,1*60=1446 км за 1 мин