Будет ли равенство верным? - 18⋅ (3+x) = - 54+18x

+5
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 05:20
    0
    -18 * (3+х) = - 54+18x

    раскрываем скобки : - 18*3 + (-18) * x = - 54+18 х

    -54x = - 54x

    ответ: равенство верное