Помогите записать только условие к задачи. В двух бочках было 30 вёдер воды. Когда из одной бочки взяли 12 вёдер воды, в обеих бочках осталось воды поровну.

1) Сколько вёдер воды осталось в каждой бочке?

2) Сколько вёдер воды было первоначально в каждой бочке?

+5
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 09:27
    0
    30 - 12: 2 = 9 вот и всё
  2. 11 декабря, 12:05
    0
    1) 30-12=18 (в) - осталось всего, после того, как взяли 12 вёдер воды.

    2) 18/2=9 (в) - осталось в каждой бочке, после того, как взяли 12 вёдер воды.

    3) 9+12=21 (в) - было первоначально в одной из бочек

    Ответ: 1) В каждой бочке осталось по 9 вёдер воды. 2) Первоначально, в одной из бочек было 9 вёдер воды, а в другой бочке 21 вёдро воды.