Длина прямоугольника 31 мм а ширина на 6 мм короче как вычислить перимитр и площадь

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 00:00
    0
    1) 31-6=25 мм

    2) P = (31+25) * 2=112 мм

    3) S=31*25=775
  2. 30 марта, 00:57
    0
    Т. к. длина 31 мм, то ширина 31-6 мм = 25 мм. Формула Периметра: P = (a+b) * 2

    где а - длина, а b-ширина.

    Формула площади: S=a*b. Где а и b те же значения. Подставляешь и решаешь.

    P = (31+25) * 2=56*2=112 мм

    S=25*31=775 мм кв.

    Лови