Помогите

1. Решите уравнение

а) 3x=15 в) 3 х+х+2=18

б) 4x-2=14 г) 3 х-12=х

2.

а) 4 х-2=2 х=6 в) 2 х+6=4 х-2

б) 2 х-2=6-4 х г) - 4 х-4=2 х+8

+3
Ответы (2)
  1. 4 июня, 10:12
    0
    3 х=15

    х=15:3

    х=5

    4 х=14+2

    4 х=16

    х=16:4

    х=4

    4 х+2=18

    4 х=18+2

    4 х=20

    х=20:4

    х=5

    3 х-12=х

    3 х-х=12

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    2, задание не понятно. Напиши правильно
  2. 4 июня, 11:29
    0
    А) 3x=15

    х=15:3

    x=5

    Б) 4x-2=14

    4 х=14+2

    4x=16

    х=16:4

    х=4