За первые 3 часа поезд проехал 180 км, а следующие 130 км за 2 часа. На сколько км в час, средняя скорость на втором участке пути меньше, чем на первом? (ответ может получиться в виде обыкновенной дроби)

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 19:06
    0
    180:3=60 (км/ч) скорость на первом уч-ке

    130:2=65 (км/ч) скорость на втором

    65-60=5 (км/ч)

    Ответ: скорость на первом уч-ке на 5 км/ч ниже, чем на втором