Раскрыть скобки и привести подобные числа:

1) 5 (х+4) - (5-х) - х-3

2) 4 (х+1) - 4 (3-х) - х-5

3) х+4-2 (5-х) - х-4

4) 5 (х+1) - 2 (5-х) - х-3

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 04:29
    0
    1. 5 х+20-5-х-х-3=0

    3 х-12=0

    3 х=12

    х=12:3

    х=4

    2. 4 х+4-12+х-х-5=0

    4 х-13=0

    4 х=13

    х=14:3

    х=3,25

    3. х*4-10+2 х-х-4=0

    2 х-10=0

    2 х=10

    х=10:2

    х=5

    4. 5 х+5-10+х-х-3=0

    5 х-8=0

    5 х=8

    х=8:5

    х=1,6