В школьною библеотеку привезли 60 учебников по истории и 40 учебников по географии в пачках, по 10 книг вкаждой. Сколько всего пачек учебникоы привезли в библиотеку

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:45
    0
    1) 60+40=100 (уч) привезли в библиотеку всего

    2) 100:10=10 (пач) привезли в библиотеку
  2. 5 июля, 16:12
    0
    1) 60:10=6 (п) - с учебниками по истории

    2) 40:10=4 (п) - с учебниками по географии

    3) 6+4=10 (п) - всего

    Ответ: 10 пачек.