Одновременно навстречу друг другу из двух деревень, расстояние между которыми 45,8 км вышли пешеходы. Скорость первого пешехода 4,2 км/ч а второго 4,5 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа.

Запишите решение и ответ.

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 21:32
    0
    Расстояние: 45,800 м

    Скорость 1: 4,200 м/ч

    Скорость 2: 4,500 м/ч

    1) 4200*4=16,800 (км) - пройдет первый.

    2) 4500*4=18,000 (км) - пройдет второй.

    3) 16,8+18=34,8 (км)

    4) 45,8-34,8=11 (км) - между ними останется 11 км