Решите уравнение 1-x/2=x/3

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 10:00
    0
    1-x/2=x/3

    -x/2-x/3=-1

    (-3x-2x) / 6=-1

    -6x/6=-1

    -x=-1 | * (-1)

    x=1

    Ответ: x=1.