Периметр прямоугольного участка - 248 м, ширина - 44 м. Найди площадь прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 07:52
    0
    44*2=88

    248-88=160

    160/2=80-длина

    S=80*44=3520 кв. метра
  2. 20 июня, 07:59
    0
    P = (a+b) * 2

    (a+44) * 2=248

    a+44=248:2

    a+44=124

    a=124-44

    a=80 длина

    S=44*80 = 3520 кв. м