Периметр прямоугольника 60 см, ширина 12 см. чему равна длина. реши задачу двумя способами

+5
Ответы (2)
  1. 21 июня, 21:35
    0
    Р = 60 см

    b = 12 см

    а = ? см

    1) 60 - (12 + 12) = 36

    2) 36 : 2 = 18 см длина

    (60 - 12 - 12) : 2 = 18 см длина

    (60 - 12 * 2) : 2 = 18 см длина
  2. 21 июня, 22:36
    0
    Периметр узнали так - (а+б) * 2=60 см

    Значит надо 60:2=30 и 30-12=18

    Проверяем (12+18) * 2=60

    Учись, студент)))