Помогите решить 5 х^3-3 х^2-2 х=0

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 21:32
    0
    X (5x^2-3x-2) = 0 / x

    5x^2-3x-2=0

    D = 9 + 40 = 49

    x1 = (-5+7) / 10 = 0,2

    x2 = (-5-7) / 10 = - 0,12