1/17x-2 - (1/51x+1/3) = - 1

Очень прошу! Побыстрее!

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 12:55
    0
    Общий знаменатель 1/51x получим

    3-102x-1+17x=-51x

    28x=2

    x=1/14
  2. 2 октября, 13:16
    0
    3x/51-102/51-x/51-17/51=-1

    3x-102-x-17=-51

    2x=102-17-51=34 x=17