Двигаясь по течению реки, расстояние в 84 км моторная лодка проходит за 2 ч, а плот за - 28 ч. Вычисли скорость моторной лодки при движении против течения реки.

+1
Ответы (1)
  1. 16 июля, 10:48
    0
    82/2=42 скорость по течению

    84/28=3 скор течения

    42-3*2=36 скор против течения