2+y=7 как решить уравнение с объяснением и проверкой

+5
Ответы (2)
  1. 15 июня, 06:47
    0
    2+у=7

    Оставляем у в левой части, а 2 переносим в правую меняя знак на противоположный:

    у=7-2

    у=5.

    Проверка:

    2+5=7

    7=7

    Ответ: 5.
  2. 15 июня, 07:18
    0
    2+у=7

    переносим 2 в правую часть, а когда переносим знак меняется всегда

    у=7-2

    считаем

    у=5

    чтобы проверить, в самое начало подставим вместо игрика 5

    2+5=7

    7=7