Во дрове столько гусей, сколько кроликов. Количество их ног равно 54. Сколько гусей во дворе?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 09:12
    0
    2 х + 2 у = 54

    х=у

    6 х = 54

    х=у = 9.

    (х=у - количество кроликов; гусей. По усл.)
  2. 18 апреля, 11:11
    0
    54 ноги

    Из них 2/3 - это ноги кроликов

    Получается, что количество ног гусей = 1/3 * 54 = 18

    У гуся 2 ноги

    Количество гусей = 18/2 = 9

    Всего 9 гусей