Помогите! Значение выражения а + 8 в 7 раз меньше чем значение выражения 90 - За.

+2
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:19
    0
    7 (а+8) = 90-3 а

    7 а+3 а=90-56

    10 а=34

    а=34:10=3.4