Решите квадратное уравнение

x^2+2x-1=0

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 01:22
    0
    D=4+4=8

    x1 = (-2+sqrt (8)) / 2=-1+sqrt (2)

    x2=-1-sqrt (2)
  2. 14 декабря, 02:29
    0
    X^2+2x-1 = (x^2+2x+1) - 2 = (x+1) ^2 - (√2) ^2 = (x+1-√2) * (x+1+√2) = 0

    x+1+√2=0

    x+1-√2=0

    x = - 1-√2

    x = - 1+√2