Решить уравнение 4500 разделить (х умножить на 3) = 50

+5
Ответы (2)
  1. 13 июля, 17:12
    0
    4500: (х*3) = 50

    (х*3) = 4500:50

    х*3=90

    х=90:3

    х=30

    проверка:

    4500: (30*3) = 50
  2. 13 июля, 18:31
    0
    4500: (x*3) = 50

    (x*3) = 4500:50

    (x*3) = 90

    x=90:3

    x=30

    Ответ: 30