Решите квадратное уравнение

x^2-2x-3=0

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 01:01
    0
    X^2-2x-3 = (x^2-2x+1) - 4 = (x-1) ^2-2^2 = (x-1-2) * (x-1+2) = (x-3) * (x+1) = 0

    x-3=0

    x+1=0

    x=3

    x = - 1
  2. 13 августа, 01:39
    0
    D=16

    x1 = (2+4) / 2=3

    x2=-2/2=-1

    Ответ: 3; - 1