Из пункта А в пункт В автомобиль ехал по шоссе протяженностью 210 км, а возвращался назад по грунтовой дороге протяженностью 160 км затратив на обратный путь на 1 час больше чем на путь из а в Б с какой скоростью автомобиль двигался по грунтовой дороге если она на 30 км час меньше его скорости по ШОСсе

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 08:45
    0
    Если брать за S1 (расстояние из пункта А в пункт Б) = 210 км, за S2 (расстояние от пункта Б до пункта А) = 160 км, за t1 (время первого пути из пункта А в пункт Б) = х ч, за t2 (время пути из пункта Б в пункт А) = х + 1 ч (по условию), за V1 (скорость во время первого пути из пункта А в пункт Б) = у - 30 км/ч (по условию), за V2 (скорость пути из пункта Б в пункт А) = у км/ч, то искомую V2 можно выразить, как:

    V2=S2/x + 1

    V2=160 км/х + 1 ч