Периметр квадрата 32 дециметров на сколько квадратных дециметров увеличится площадь квадрата если его периметр увеличить на 12 дециметров

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 10:00
    0
    1) 32 : 4 = 8 (дм) - первоначальная сторона квадрата

    2) 8 х 8 = 64 (дм^2) - первоначальная площадь квадрата

    3) 32 + 12 = 44 (дм) - увеличенный периметр

    4) 44 : 4 = 11 (дм) - увеличенная сторона квадрата

    5) 11 х 11 = 121 (дм^2) - увеличенная площадь квадрата

    6) 121 - 64 = 57 (дм^2)

    Ответ: на 57 дм^2 увеличится площадь квадрата.