Помогите решить задачу: один шофер сделал за день 5 рейсов, другой 3 рейса, В каждый рейс зерна перевозили поровну. Первый шофер перевез на 30 т. больше, чем второй. Сколько зерна перевез каждый шофер?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 10:20
    0
    1) 5 - 3 = 2 (р) больше привез 1 шафер

    2) 30 : 2 = 15 (т) привозят за 1 рейс

    3) 15 * 5 = 75 (р) сделал 1 шафер

    4) 15 * 3 = 45 (р) сделал 2 шафер

    Ответ: 75 (р), 45 (р).