Решите уравнение 4 (x-0,6) = - 3 (4x-0,8)

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 05:56
    0
    4 (х-0,6) = - 3 (4 х-0,8)

    4 х-2,4=-12 х+2,4

    4 х+12 х=2,4+2,4

    16 х=4,8

    х=4,8:16

    х=0,3

    Проверка:

    4 (0,3-0,6) = - 3 (4·0,3-0,8)

    4· (-0,3) = - 3 (1,2-0,8)

    -1,2=-3·0,4

    -1,2=-1,2