Найдите значениявыражения приданных значениях переменных:

а) - 3 а^2 + b^2 при a = - 2 и=5

б) 13x-26y при x=2.4 y = - 3,8

в) - 12ab+7cd+8ab+3cd+4ab при a = 0,86 b=4,2 c=0,4 d=2,5

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 21:31
    0
    А) - 3 а²+b² a=-2 b=5

    -3 (-2) ²+25=-12+25=13

    b) 13x-26y x=2.4 y=-3.8

    13*2.4-26 * (-3.8) = 31.2+93.6=124.8

    в) - 12ab+7cd+8ab+3cd+4ab=13cd a=0.86 b=4.2 c=0.4 d=2.5

    13*0.4*2.5=13*1=13