3 х (куб) - 27 х=0 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 06:07
    0
    3*x^3 - 27*x = 0

    x * (3*x^2 - 27) = 0

    x = 0

    3*x^2 = 27

    x^2 = 9

    x = 3, x = - 3

    Ответ: x = - 3, x = 0, x = 3
  2. 20 июля, 06:17
    0
    3 х * (х (в квадрат) - 9) = 0

    х=0 или х (кв) - 9=0

    х (кв) = 9

    х (1) = + 3

    х (2) = - 3