Упростите выражение

(a+8b) (-a+8b) - 4 (4b) ^2

+4
Ответы (2)
  1. 18 октября, 02:58
    0
    (a+8b (-a+8b) - 4 (4b) ²=-a²+64b²-4*16b²=-a²
  2. 18 октября, 03:33
    0
    (a+8b) (-a+8b) - 4 (4b) ²=

    =-a²+8ba-8ba+64b²-4 (16b²) =

    =-a²+64b²-64b²=

    =-a²