На черти два таких квадрата, чтобы площадь одного была на 800 кв. мм больше, чем площадь

другого:

Решение:

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 21:21
    0
    Первый квадрат S=100 мм². Начерти квадрат со сторонами 10 мм

    второй квадрат S=900 мм². Начерти квадрат со сторонами 30 мм

    S первого кв - х

    S второго кв - х+800

    х+х+800=1000

    2 х=200

    х=100 (мм²) - площадь первого квадрата

    100+800=900 (мм²) - площадь второго квадрата