Вычислите (чтобы начертить) :

Начертите два таких квадрата, чтобы площадь одного была на 800 кв. мм. больше, чем площадь другого, а в сумме их площадисостовляли 1000 кв. мм.

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 21:57
    0
    пусть х - площадь меньшего квадрата, значит х+800 площадь большего квадрата

    сосатвим и решим уравнение

    х+х+800=1000

    2 х=200

    х=100

    100 кв мм - площадь меньшего квадрата

    100+800=900 - площадь большего квадрата

    меньший крадрат: сторона равна корень из 100, сторона равна 10 мм=1 см

    больший квадрат: сторона равна корень из 900, сторона равна 30 мм = 3 см
  2. 22 января, 23:28
    0
    пусть х-площадь одного, тогда х+800

    зная что их сумма равна 1000:

    х+х+800=1000

    2 х=200

    х=100

    площадь первого квадрата равна 100 кв. мм., площадь второго 100+800=900 кв. мм