Длина прямоугольника больше его ширины на 7. найдите периметр прямоугольника если отношение длин сторон равно 2:3

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 13:38
    0
    7 * 3 = 21 (длина)

    7 * 2 = 14 (ширина)

    (21 * 2) + (14 * 2) = 42 + 28 = 70 (периметр)

    Ответ: 70.