Помогите решить уравнение sin4x*cos2x+cos4x*sin2x=0

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 21:24
    0
    (sin2x+sin6x) / 2 + (sin2x+sin6x) / 2=0

    sin2x+sin6x=0

    2sin4x*cos4x=0

    sin8x=0

    8x=пи*n

    x = (пи*n) / 8