За два дня вспахали 96,72 га поля. Сколько гектаров поля впахивали каждый день, если в первый день вспахали в з раза больше, чем во второй?

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 18:20
    0
    Составим уравнение:

    x+3x=96,72 га

    4x=96,72 га

    x = 24,18 га

    x=24,18*3=72,54

    В первый день = 72,54, а во второй 24,18