Длина бревна 64 м. Сначала отелили 3/8 бревна, потом 3/5 остатка. Найдите длину неотпиленной части бревна

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 13:24
    0
    3/8 бревна это 64:8*3=24 далее 64-24=40 40 метров осталось далее отпилили 3/5 это 40:5*3=24 40-24=16 16 м неотпилегая часть бревна