Во дворе столько гусей сколько и кроликов количество их ног равно 54. сколько гусей во дворе?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 21:33
    0
    Пусть х-это 2 ноги, тогда

    2 х (4 ноги у кролика) + х (две ноги у гуся) = 54

    3 х=54

    х=18

    если 18, это ноги гусей, то гусей 9

    у кроликов ног в 2 раза больше, тогда 18*2=36,36:4 (ноги 1-го кролика) = 9

    Ответ: 9 гусей и 9 кроликов
  2. 27 февраля, 21:59
    0
    Гуси-2 х

    Кролики-4 х

    Всего 54

    2 х+4 х=54

    6 х=54

    х=9

    Ответ: 9 гусей