1) За 2.5 ч поезд прошел расстояние 160 км. Какой путь пройдет поезд за 4 часа, если ехать с такой же скоростью?

2) Периметр четырехугольника равна 2,25 дм. Найдите длины его сторон, если они пропорциональны числам 4,6,7 и 8

+5
Ответы (1)
  1. 2 мая, 17:38
    0
    1.

    2.5 ч - 160 км

    4 ч - х

    х=4*160/2.5=256

    2. 4+6+7+8=25 х

    25 х=2,25

    х=0,09

    1 сторона-0,09*4=0,36 дм

    2 ст-0,54 дм

    3 ст-0,63 дм

    4 ст-0,72 дм