Даны числа 07,1 1,4 подберите к трем данным числам такое четвертое число чтобы из них можно было составить пропорцию. Найдите три решения

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 03:26
    0
    1) 7/11=4/х

    х = (11*4) / 7=44/7 (или 6 2/7)

    2) 11/4=7/х

    х = (7*4) / 11=28/11 (или 2 6/11)

    3) 7/х=4/11

    х = (7*11) / 4=77/4 (или 19 1/4)