Данные числа 0,7; 1; 1,4. Подберите к трем данным числам такое 4 число чтобы из них можно было составить пропорцию. Найдите три решения

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:53
    0
    1) 0,7 - 1

    1,4 - х

    х=1,4*1/0,7=2 - 1 вариант

    2) 0,7 - 1,4

    1 - х

    х=1*1,4/0,7=2 - 2 вариант

    3) 1 - 1,4

    0,7 - х

    х=0,7*1,4/1=0,98 - 3 вариант

    4) 1,4 - 1

    0,7 - х

    х=0,7*1/1,4=0,5 - 4 вариант