К трем данным числам надо подобрать четвертое так чтобы из них можно было составить пропорцию. из чисел 3, - 4, 6

+4
Ответы (2)
  1. 24 января, 17:08
    0
    - 8

    3 / - 4 = 6/-8.

    Вот и всё.
  2. 24 января, 18:01
    0
    Число - 8:

    Например

    3 (/-4) = 6 / (-8)

    Или

    3/6=-4 / (-8)