Найдите длины сторон четырёхугольника, если они пропорциональны 3,4,5 и 7, а периметр четырёхугольника равен 3,8 см

+4
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 22:23
    0
    х см длина 1 части

    3+4+5+7=19 частей все стороны четырехугольника

    19 х=3,8

    х=3,8/19=0,2 см

    первая сторона равна 3 х=0,2*3=0,6 см

    вторая 4 х=0,2*4=0,8 см

    третья 5 х=0,2*5=1 см

    четвертая 7 х=0,2*7=1,4 см
  2. 23 февраля, 22:34
    0
    всего 19 частей. найдем одну часть это 19 ч=3.8

    значит одна часть равна 0.2

    теперб подставляем

    1 сторона 3*0.2=0.6

    2 сторона 4*0.2=0.8

    3 сторона 5*0.2=1

    4 сторона 7*0.2=1.4