Весельная лодка двигалась со скоростью 5 км/ч была в пути 6 часов за какое время можно проплыть этот путь на катамаране со скоростью 15 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 07:56
    +1
    6*5=30

    30:15=2 часа

    ответ: за 2 часа
  2. 22 февраля, 08:15
    +1
    5*6=30 (км) за 6 ч

    30:15=2 (ч)

    ответ: на катамаране можно проплыть за 2 часа