Лодка двигалась со скоростью 5 км) ч, была в пути 6 ч. сколько времени нужно, чтобы проплыть это расстояние на катамаране со скоростью 25 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:49
    0
    Движение: v, км/ч t, ч s, км

    Лодка 5 6 30

    Катамаран 25? 30

    1) 5*6=30 (км.) - расстояние.

    2) 30:25=1,2 (ч.) - катамаран.

    Ответ: 1,2 часа будет плыть катамаран.