От автовокзала одновременно отъехали автобус и автомобиль и поехали в одном направлении по составу Скорость автобуса равна 50 км ч а скорость автомобиля вдвое больше на сколько километров автобус отстаёт от автомобиля Через 3 часа

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 02:00
    0
    Дано V1=50 км/ч V2=100 км/ч t=3 ч

    найдем относительную скорость V=V2-V1=100-50=50

    км/ч

    L = (V2-V1) * t=50*3=150 км