Саша прочитал две седьмые книги то есть 140 страниц. сколько страниц осталось прочитать саше

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 04:18
    0
    140:2·7=490 (c) в книге

    1-2/7=5/7 (ч) ему осталось прочитать

    490:7·5=350 (с) Осталось прочитать

    Ответ: 350 страниц