Два поезда едут навстречу друг другу Скорость одного из них 60 км/ч а другого на 5 Км/ч меньше Сейчас расстояние между ними 460 км Через сколько часов поезда встрет

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 12:43
    0
    1) 60-5=55 (км/ч) - скорость второго поезда.

    2) 460: (60+55) = 4 (ч)

    Ответ: 4 ч.
  2. 20 июня, 15:44
    0
    Скорость 1 поезда 60,2 поезда - 55,60+55=115

    460/115=4 часа