Два поезда едут навстречу друг к другу. Скорость одного из них 54 км/ч, а скорость другого 65 км/ч. Сейчас между ними 50 км. Какое расстояние будет между ними через 0,2 часа?

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 21:54
    0
    Совместная скорость движения поездов: 65 + 54 = 119 км/час

    За 0,2 часа они пройдут: 119 * 0,2 = 23,8 км, значит расстояние между ними станет 50 - 23,8 = 26,2 км
  2. 7 февраля, 00:19
    0
    65 + 54 = 119 км/ч - скорость сближения

    119 * 0,2 = 23,8 км - проедут за 0,2 часа

    50 - 23,8 = 26,2 км - расстояние между поездами через 0,2 ч